Subasta 979, Lote # 158
BAÚL
PERÚ (?), SIGLO XVIII-XIX
Madera revestida con cuero repujado y decoración con motivos animales y vegetales. Bocallave de hierro forjado y cincelado
Detalles de conservación, estructura y restauración
17.5 x 30 x 27.5 cm
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |